Президент наградил 115 человек и 16 организаций (список)

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев сегодня, 31 декабря, подписал указ о награждении государственными наградами за вклад в развитие социально-экономического, интеллектуального и духовного потенциала республики, многолетний плодотворный труд, мужество и отвагу, по итогам Года укрепления государственности и Года укрепления национальной экономики.

Орденом "Манас" II степени награждены:

  1. Дуйшеев Шайлообек - писатель, ведущий радио "Азаттык" учреждения "Азаттык Медиа";
  2. Джамашева Феруза - заместитель председателя Верховного суда.

Орденом "Манас" III степени:

  1. Ваккер Евгений - спортсмен, член Национальной сборной команды Кыргызской Республики по велоспорту;
  2. Жекшеев Жыпар - общественный деятель;
  3. Жээнбеков Сооронбай - экс-полномочного представителя правительства в Ошской области;
  4. Полотов Улукмырза - профессор Кыргызской национальной консерватории им. К. Молдобасанова.

Медалью "Эрдик" награждены:

  1. Абдубалиев Актилек (посмертно) - участковый инспектор милиции отделения охраны общественного порядка городского отдела милиции № 4 Октябрьского РУВД Бишкека;
  2. Акчекеев Алмазбек - сотрудник 4-й роты полка патрульно-постовой службы милиции ГУВД Бишкека;
  3. Акчубаков Аваз (посмертно) - фермер-комбайнер Ак-Суйского района Иссык-Кульской области;
  4. Джолдошов Гүлжигит - заместитель командира войсковой части 2051 по воспитательной работе Государственной пограничной службы;
  5. Касмалиев Каниет - младший оперуполномоченный 1-го отдела СОБР "Барс" Министерства внутренних дел;
  6. Сыдыгалиев Бакай (посмертно) - оперуполномоченный отдела розыска управления уголовного розыска ГУВД Бишкека.

Медалью "Данк" наградили:

  1. Абай кызы Элину - киноактрису;
  2. Алиева Мурата - кинооператора-постановщика фильма "Курманжан Датка";
  3. Асылбашеву Дариху - координатора церемонии открытия и закрытия Всемирных игр кочевников, генерального менеджера ОсОО "Асылбашев Креатив";
  4. Ахмедова Мелиса - преподавателя Кыргызского государственного художественного училища им. С. А. Чуйкова;
  5. Баюми Саид Мохамед Елсаида - президента общественного объединения "Всемирная ассамблея молодежи";
  6. Ибраева Эркинбека - режиссера-постановщика церемоний открытия и закрытия Всемирных игр кочевников;
  7. Ибраимова Талипа - главного редактора национальной киностудии "Кыргызфильм" им. Т. Океева;
  8. Исмаилова Төлөбека (посмертно) - старшего инспектора-инструктора по горной и альпинистской подготовке отдела по профессиональной подготовке СОБР "Барс" Министерства внутренних дел;
  9. Камчыбекова Калмата - директора ОсОО "Абшыр-Ата" Ноокатского района Ошской области;
  10. Кочкарова Бахадыра - советника президента Федерации футбола Кыргызской Республики, судью ФИФА;
  11. Кыдырова Талайбека - экс-постоянного представителя КРи при ООН в Нью-Йорке;
  12. Разакова Жениша - полномочного представителя правительства в Баткенской области;
  13. Усупбаева Раимбека - директора Панфиловской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. К. Тилебалиева;
  14. Шер-Нияз Садыка - режиссера-постановщика фильма "Курманжан Датка", члена Союза кинематографистов.

Почетное звание "Народный писатель Кыргызской Республики" присвоили:

Отунчиеву Элүүбаю - писателю, члену Союза писателей СССРю

Почетной грамотой наградили:

  1. Абдылдаеву Дуйшобүбү - главного специалиста отдела поддержки и развития Ассоциации водопользователей Сокулукского района Чуйской области;
  2. Абдымамытова Батырбека - начальника управления социального развития Кочкорского района Нарынской области;
  3. Адылову Галину Кудусовну - главного специалиста атестационного отдела медико-биологических и аграрных наук Высшей атестационной комиссии;
  4. Азырханову Айнуру - старшего инспектора отдела по организационно-штатной работе управления по организационно-штатной и аналитической работе Главного управления кадров Министерства внутренних дел;
  5. Айтпаеву Гульнару - председателя культурно-исторического центра "Айгине";
  6. Айылчиеву Чынаркюл - начальника отдела доходов по работе с физическими лицами Жайылского районного управления Социального фонда Кыргызской Республики;
  7. Акибаева Асхата - директора государственного предприятия "Санаторий "Иссык-Куль - Аврора" при Фонде по управлению государственным имуществом;
  8. Алиеву Нургуль - учителя географии школы-гимназии №4 Балыкчы;
  9. Алимжанову Дамиру - директора Джалал-Абадского психоневрологического социального стационарного учреждения;
  10. Алымбаеву Бурмакан - заведующую Кара-Кульским региональным отделением казначейства Министерства финансов;
  11. Аматова Абдикарима- генерального директора ОАО "Завод железобетонных изделий №4" г. Оша;
  12. Амирову Улукбүбү - главного редактора радио "Салам" ОсОО "Даңазат Ордо" Баткенской области;
  13. Асизова Касена - первого заместителя полномочного представителя правительства в Нарынской области;
  14. Аскерову Кифаят - шеф-редактора издательского дома "Слово Кыргызстана";
  15. Аширалиеву Анаркан - учителя русского языка и литературы средней школы им. А. Осмонова Панфиловского района Чуйской области;
  16. Базаркулову Бурул - старшего государственного нотариуса государственной нотариальной конторы Свердловского района Чуй-Бишкекского управления юстиции Министерства юстиции;
  17. Балыбаева Миржана - руководителя департамента информационных и аналитических программ телерадиокомпании "НТС";
  18. Бекембаева Тургазы - руководителя племенного хозяйства "Барсбек" Тюпского района Иссык-Кульской области;
  19. Бенгард Анастасию - корреспондента информационного агентства "24.kg";
  20. Бокубаеву Тамару Джамболотовну - учителя школы-гимназии Чалдовар им. Д. Батырбашиева с. Мин-Булак Бакай-Атинского района Таласской области;
  21. Джузумалиеву Кулжамал - заведующую отделением анестезиологии и реанимации № 2 Национального госпиталя при Министерстве здравоохранения;
  22. Довулбекова Анарбека - слесаря-инструментальщика ОсОО "Майлуу-Суйский ламповый завод";
  23. Жумабаева Үсөна - руководителя фермерского хозяйства Кадамжайского района Баткенской области;
  24. Жумагулова Алтынбека - начальника оперативно-поискового управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями;
  25. Жуманазарова Рахмадила - тренера-преподавателя по вольной борьбе Республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по видам борьбы;
  26. Зеленцову Ирину - учителя математики учебного комплекса авторской физико-математической школы-лицея №61;
  27. Ибраимова Азимжана - первого заместителя главного редактора издательского дома "Кыргыз Туусу";
  28. Ивченко Анну - заведующую первым сектором Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам;
  29. Иман уулу Урматбека - главного инспектора отдела контроля за местными и неналоговыми платежами Управления государственной налоговой службы по Бишкеку;
  30. Иманалиева Азамата - главного редактора информационного агентства "АКИpress";
  31. Исаеву Тамару - главного специалиста финансового отдела Финансово-экономического управления Государственной службы по контролю наркотиков;
  32. Исакову Анару - начальника отдела по кадровой работе и делопроизводству Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями;
  33. Искакову Кулумкан - заведующую отделом государственных реестров Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций;
  34. Искандарову Бубуканым - главного специалиста отдела расходов Центрального казначейства Министерства финансов;
  35. Кадыркулова Роберта - главу семеноводческого крестьянского хозяйства "Раимбек" Жайылского района Чуйской области;
  36. Касенову Турсун - учителя кыргызского языка и литературы Ивановской средней школы №1 Ысык-Атинского района Чуйской области;
  37. Касымалиева Алмазбека - обозревателя студии социально-экономических и инновационных программ ОТРК;
  38. Кененбаева Чынгыза - заведующего организационно-правовым отделом Государственной службы финансовой разведки;
  39. Клочкову Татьяну - начальника управления государственного надзора и контроля Государственного агентства связи;
  40. Кожобекова Нурбека - спортсмена, члена сборной команды Кыргызской Республики по борьбе на поясах;
  41. Кожоева Ниматиллу - ведущего инженера отдела по капитальному строительству Ошского предприятия высоковольтных электрических сетей филиала ОАО "Национальная электрическая сеть Кыргызстана";
  42. Кожокулову Айдайкан - главного специалиста Таласского областного управления Судебного департамента при Верховном суде;
  43. Кудайбергенову Алымкан - социального работника Чон-Алайского районного управления социального развития;
  44. Куликова Виктора - начальника отдела технической поддержки статистической базы управления финансовой статистики и обзора Национального банка;
  45. Куронбаева Нарынбека - репортера студии детских телерадиопрограмм "Келечек" ОТРК;
  46. Латипова Алмазбека - начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности – главного бухгалтера Ошского городского управления Социального фонда;
  47. Ложникова Дмитрия - шеф-редактора ЗАО "5-й канал";
  48. Лычагина Виктора - заместителя генерального директора ОАО "Кум-Шагыл";
  49. Майымбетову Айгул - старшего секретаря судебного заседания Военного суда;
  50. Макамбаева Кенешбека - водителя центральной базы Фонда государственных материальных резервов;
  51. Мамбеталиеву Алмаш - старшего судебного исполнителя Кеминского района Чуйского областного управления Судебного департамента;
  52. Матосмонова Джамалдина - председателя квартального комитета № 19 Кызыл-Кии Баткенской области;
  53. Мельникову Анну - главного специалиста управления стратегического планирования и кадровой работы Фонда по управлению государственным имуществом;
  54. Мирзаева Сахобидина - директора творческого центра "Золотая долина";
  55. Мурзакулову Майрамбүбү - выпускающего редактора информационной программы "Күнсереп" общественной телерадиокомпании "ЭлТР";
  56. Надырову Мадину - сестру-хозяйку Кадамжайского психоневрологического социально-стационарного учреждения;
  57. Ниматову Бактыгуль - ведущего специалиста Лейлекского районного управления Социального фонда;
  58. Оморова Каныбека - ведущего инженера производственно-технического отдела ОАО "Электрические станции";
  59. Оморова Каныбека - руководителя фермерского хозяйства "Макен" Ат-Башинского района Нарынской области;
  60. Осмоналиева Кайрата - проректора по учебной работе Дипломатической академии Министерства иностранных дел им. Казы Дикамбаева;
  61. Осмоналиеву Тинатин - эксперта отдела экспертизы товарных знаков управления экспертизы Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций;
  62. Садирову Махабаткан - учителя гимназии-школы-интерната Баткенской области;
  63. Садыкову Нургул - начальника отдела по развитию государственного языка Национального банка;
  64. Сасову Людмилу - старшего методиста-спектроскописта, руководителя группы спектрального анализа Центральной лаборатории Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам;
  65. Сатинбаева Исматиллу - главного специалиста Ошского городского отдела Государственного агентства антимонопольного регулирования ;
  66. Серову Ольгу - начальника управления правового обеспечения Государственного агентства связи
  67. Степанюка Александра - президента ОО "Русский культурный центр "Гармония";
  68. Султаналиева Данияра - фермера с. Кок-Кашат Таласского района Таласской области;
  69. Такырбашову Светлану - директора Беловодского детского психоневрологического социального стационарного учреждения Московского района Чуйской области;
  70. Тилебалдиеву Нургүл - старшего консультанта Нарынского областного суда;
  71. Токталиеву Клару - заведующую оборотной кассой отдела кассовых операций управления денежной наличности Национального банка;
  72. Токторбай Эльмиру - главного специалиста отдела анализа товарных рынков и отчетности Государственного агентства антимонопольного регулирования;
  73. Тургунбай кызы Алтынбу - заведующую детским садом им. Ы. Ахмадалиевой Кара-Суйского района Ошской области;
  74. Турусбекову Гульнуру - главного инспектора отдела методологии управления методологии по налоговому законодательству Государственной налоговой службы;
  75. Тыныбекову Айсулуу - спортсменку, члена национальной сборной команды Кыргызской Республики по женской борьбе;
  76. Узакбаеву Талапкер - главного специалиста по Сокулукскому району Чуйского областного регионального отдела Фонда развития государственной экономики при Министерстве финансов Кыргызской Республики;
  77. Уметалиеву Зинаиду - главного специалиста по кадастровой съемке Аламудунского районного управления Госрегистра;
  78. Умотова Ормоналы - бригадира полигона по изготовлению металлоконструкций АООТ "Строймонтаж";
  79. Усеналиева Азата - спортсмена, члена национальной сборной команды Кыргызской Республики по боксу;
  80. Ушурова Фархада - старшего тренера сборной команды Кыргызской Республики по греко-римской борьбе;
  81. Хилоу Халиму - старшую медсестру реанимационного отделения территориальной больницы Чуйского района Чуйской области;
  82. Цой Валерия - заместителя председателя Совета Ассамблеи народа Кыргызстана по правовым вопросам, президента ОО корейцев Кыргызской Республики;
  83. Шабданова Данияра - мэра Кара-Балты Чуйской области;
  84. Шаболотову Зинаиду - главного специалиста управления информационными ресурсами Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам;
  85. Шамшиеву Кульмиру - социального работника по обслуживанию на дому Ысык-Атинского районного управления социального развития;
  86. Шатманову Шайисту - директора ОсОО "Компьютер Пресс" (редакция газеты "Супер-Инфо");
  87. Шермамбетову Бактайым - учителя начальных классов средней школы № 9 им. А. Ысманова Алайского района Ошской области;
  88. Шидакову Зухру - заместителя председателя Ассамблеи народа Кыргызстана, президента ОО "Международная ассоциация карачаевцев "Ата-Журт";
  89. Эсенову Кульбюбю - главного инспектора отдела взысканий налоговой задолженности управления государственной налоговый службы по Ысык-Атинскому району Государственной налоговой службы;
  90. Яшина Вадима - президента общественного фонда "Детский благотворительный фонд "Явна", руководителя движения "Кыргызстан без сирот".

Почетными грамотами награждены и организации:

  1. Семеноводческое крестьянское хозяйство "Абдималик-Ата";
  2. Сельскохозяйственный кооператив "Агропласт";
  3. ОсОО "Джалал-Абадское учебно-производственное предприятие Кыргызского общества слепых и глухих";
  4. Сборная команда КВН "Азия Микс";
  5. ОсОО "Алтын-Ажыдаар";
  6. ОсОО "Гранит-Юг";
  7. Ювелирная компания "Келдике"
  8. ОсОО "Производственная ассоциация Кооппромсервис";
  9. ОО "Кыргызский союз пчеловодов";
  10. ОсОО "Назик Фэшн";
  11. Сельскохозяйственный кооператив "НАРСУ";
  12. Сыроваренный завод "Өзөн-Ата";
  13. ОсОО "Пэрити Коал";
  14. ЗАО "Сут Булак";
  15. ЗАО "Талас-сут";
  16. Крестьянское хозяйство "Чабрец".

URL: http://zanoza.kg/330787
Если вы обнаружили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Спасибо!
Комментарии
Комментарии от анонимных пользователей появляются на сайте только после проверки модератором. Если вы хотите, чтобы ваш комментарий был опубликован сразу, то авторизуйтесь
Правила комментирования
На нашем сайте:
  • нельзя нецензурно выражаться
  • нельзя публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • нельзя угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
  • нельзя публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • нельзя публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • нельзя публиковать комментарии в транслите
  • нельзя выделять комментарии заглавным шрифтом
  • нельзя публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • нельзя писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • запрещается использовать в качестве ников слова "Заноза", "zanoza", "zanoza.kg" и другие словосочетания, указывающие на то, что комментатор высказывается от имени интернет-издания
  • нельзя размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
Последние новостиСуббота, 10 декабря 2016Пятница, 09 декабря 2016Посмотреть новости за 8 Декабря
Контакты редакции:
Адрес: Кыргызстан, г. Бишкек, ул. Токтогула, 90а, 2-й этаж.
Почта: zanoza.kg@gmail.com
Телефон: 62-07-60
Отдел рекламы: 88 00 16, 0778 20 30 44
НАВЕРХ  
НАЗАД