"Евро-2016": Германия выиграла у Украины 2:0

тема: "Евро-2016"

365  1
- www

Действующий чемпион мира сборная Германии в своем первом матче на чемпионате Европы выиграла у сборной Украины со счетом 2:0. Об этом сообщает Би-би-си.

Игра началась на невысоких скоростях, и первыми открыть счет имели шанс подопечные Михаила Фоменко.

Но вратарь сборной Германии Мануэль Нойер в красивом прыжке парировал удар Евгения Коноплянки.

Немцы забили свой первый гол со стандартного положения. С подачи Тони Кроса Шкодран Мустафи головой переправил мяч в сетку.

Сборная Украины в целом хорошо провела первый тайм и, несмотря на пропущенный гол, смогла несколько раз потревожить ворота Нойера.

Однако вратарь сборной Германии сыграл надежно.

Во втором тайме немцы владели инициативой, уверенно ведя матч к победе.

Вышедший на замену в конце игры Бастиан Швайнштайгер в добавленное время на 93-й минуте забил второй мяч.

Сборная Польши в своем первом матче обыграла команду Северной Ирландии со счетом 1:0.

Единственный гол забил польский нападающий Аркадиуш Милик во втором тайме.

Поляки были явно сильнее сборной Северной Ирландии, которая не смогла ничего создать у ворот соперника.

Матч проходил в Ницце.

Ранее сегодня сборная Хорватии победила команду Турции, тоже со счетом 1:0.

Красивый гол на свой счет записал Лука Модрич, играющий в мадридском "Реале".

Сборная Хорватии в целом продемонстрировала отличный футбол, и ее уже называют одной из темных лошадок чемпионата Европы, способной преподнести сюрприз после выхода из группы.