После укола в больнице у девочки разъело ягодицу (Осторожно, фото!)

В Национальном центре охраны материнства и детства в отделении кардиоревматологии 12-летней девочке сделали укол диклофенака, после которого у ребенка начался некроз ткани ягодицы. Информацию об этом подтвердили в Минздраве.

Как пояснили в ведомстве, мать девочки написала жалобу в министерство по поводу качества оказания медицинской помощи ребенку. По поручению министра Талантбека Батыралиева, 18 августа проведен разбор с участием всех ответственных лиц, в том числе руководства Национального центра охраны материнства и детства (НЦОМиД) и родителей ребенка.

Во время разбора подтверждена недооценка организации медицинской помощи ребенку в вышеуказанном отделении после развития осложнения в результате внутримышечного введения диклофенака.

По результатам разбора руководству НЦОМиД поручено принять исчерпывающие меры дисциплинарного взыскания в отношении всех виновных.

Согласно приказу НЦОМиД "О взыскании" от 19 августа 2016 года №21:

  1. Главному врачу Н. Джанузаковой объявлен выговор за слабый контроль за организацией медицинской помощи и деятельности среднего медицинского персонала.
  2. Заместителю главного врача по сестринскому делу Н. Шерматовой объявлен выговор за слабый контроль деятельности среднего медицинского персонала.
  3. И. о. завотделением кардиоревматологии В. Асанкожоевой объявлен выговор за недооценку состояния больного и отсутствия контроля деятельности среднего медперсонала.
  4. Врачу-реаниматологу К. Головань объявлен выговор за несвоевременное оказание медицинской помощи и недооценки состояния больного.
  5. Врачу реаниматологу Е. Гриненко объявлен выговор за нарушение оказания стандартов медицинской помощи
  6. Дежурному врачу М. Раковой объявлен выговор за несвоевременное оказание медицинской помощи и недооценки состояния больного.
  7. И. о. старшая медицинская сестра отделения кардиоревматологии - Суюндук кызы Анара освобождена от занимаемой должности.
  8. Медицинская сестра К. Мамендиева переведена в отделение приемного блока с последующим направлением на прохождение аттестации.

Осторожно, фото! Не рекомендуется к просмотру детям, слабонервным людям с неустойчивой психикой. Фото можно посмотреть, нажав на слово "спойлер".

Спойлер

URL: http://zanoza.kg/343299
Если вы обнаружили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Спасибо!
Комментарии
ИК
01.09.2016, 17:35

Ужас, щяс даже страшно ходить в больницы, там не то что помогают а скорее всего наоборот

+2
Цитировать
Жалоба модератору
Пристань
01.09.2016, 19:45

Может диклофенак фальшивый ?

0
Цитировать
Жалоба модератору
Справидливость
01.09.2016, 21:13

Какой нахер выговор!? Как минимум за решётку их, а лучше также вколоть им всем чтобы попа отвалилась.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
нади
01.09.2016, 22:19

Откуда руки растут точно из жопы

0
Цитировать
Жалоба модератору
Жика
01.09.2016, 22:24

Что они сделали ужасс????

+1
Цитировать
Жалоба модератору
Талант
01.09.2016, 22:27

А что толку от выговоров этим людям!? Здоровье ребенка как восстановить? 

+1
Цитировать
Жалоба модератору
Карма: 0
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 0
Минусов: 0
Комментариев: 3

а где фото?

0
Цитировать
Жалоба модератору
foto
02.09.2016, 00:48

Нажми на спойлер и фото появится

0
Цитировать
Жалоба модератору
юльчие
02.09.2016, 04:49

В этой больнице лишь бы деньги и детишек под нож даже здоровых наслышаны историями об этой больнице. Колечят нормальных людей 

0
Цитировать
Жалоба модератору
проь
02.09.2016, 09:16

Некроз тканей может развиться при неудачной пункции вены и ошибочном введении под кожу значительного количества раздражающего средства. Попадание препаратов по ходу при венопункции возможно вследствие: прокалывания вены «насквозь»; непопадания в вену изначально. Чаще всего это случается при неумелом внутривенном введении 10% раствора кальция хлорида. Если раствор все-таки попал под кожу, следует немедленно наложить жгут выше места инъекции, затем ввести в место инъекции и вокруг него 0,9% раствор натрия хлорида, всего 50-80 мл (снизит концентрацию препарата).

+1
Цитировать
Жалоба модератору
мацу
02.09.2016, 10:02

такие осложнения после внутримышечных инъекций редки, но имеют место быть. Возникают тромбофлебиты при повреждении кровеносных сосудов, чаще многократных с последующей некротизацией мягких тканей.Помощь: при жалобах больного на сильные боли и наличии гематом немедленная консультация врача-хирурга.

0
Цитировать
Жалоба модератору
Умная
02.09.2016, 11:13

Какие же вы все тупые! Это же случилось не из-за неумения врачебного персонала, а из-за аллергической реакции! Это индивидуальная непереносимость препарата! От этого нет застрахованных, такое может случится с каждым.

0
Цитировать
Жалоба модератору
Kg
02.09.2016, 13:28

Бедный ребенок. Врачей под суд надо.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
vjycnh
02.09.2016, 19:14

небось опять азербайджанские фармкомпании херачат левак

0
Цитировать
Жалоба модератору
Пациент
03.09.2016, 00:12

Мы тоже лежали когда то в ОхМатДете. Знаем Анару эже. Мед.сестра от бога. Лечился у Асанкожоевой, поставили ребёнка на ноги. Отличные врачи. Скорее всего это реакция на лекарство.

0
Цитировать
Жалоба модератору
сали
03.09.2016, 13:00

Умная
Какие же вы все тупые! Это же случилось не из-за неумения врачебного персонала, а из-за аллергической реакции! Это индивидуальная непереносимость препарата! От этого нет застрахованных, такое может случится с каждым

 Как раз таки это случилось из за неквалифицированного персонала. Нужно было сначала сделать пробу .А потом укол

+1
Цитировать
Жалоба модератору
Sos
04.09.2016, 09:23

Для начало при проведении анамнеза уточняется переносимость , и не надо тут разбор полетов устраивать кто а что ....................... если не провели первичный анмнез о чем и говорит образованость мед персоналов.

0
Цитировать
Жалоба модератору
04.09.2016, 20:35
Карма: +3
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 5
Минусов: 2
Комментариев: 6

Бедному ребенку жизнь испортили суки,шрам останется на всю жизнь,когда вырастит из-за этого будет комплексовать и чувствовать себя неполноценной,бедная девочка.

0
Цитировать
Жалоба модератору
Имейте совесть
06.09.2016, 19:22

Какие же вы все злые. У ребёнка была алоергическая реакция, никто от этого не застрахован. А злыдням, которые матерят невиновных врачей, которые за гроши работают, я искренне желаю, чтобы их дети и родные не попадали к врачам. Самим же будет стыдно, когда эти же врачи будут спасать и лечить их. Не гневите всевышнего и без доказательств не надо бросаться такими словами.

0
Цитировать
Жалоба модератору
Комментарии от анонимных пользователей появляются на сайте только после проверки модератором. Если вы хотите, чтобы ваш комментарий был опубликован сразу, то авторизуйтесь
Правила комментирования
На нашем сайте:
  • нельзя нецензурно выражаться
  • нельзя публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • нельзя угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
  • нельзя публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • нельзя публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • нельзя публиковать комментарии в транслите
  • нельзя выделять комментарии заглавным шрифтом
  • нельзя публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • нельзя писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • запрещается использовать в качестве ников слова "Заноза", "zanoza", "zanoza.kg" и другие словосочетания, указывающие на то, что комментатор высказывается от имени интернет-издания
  • нельзя размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
Последние новостиСуббота, 10 декабря 2016Пятница, 09 декабря 2016Посмотреть новости за 8 Декабря
Контакты редакции:
Адрес: Кыргызстан, г. Бишкек, ул. Токтогула, 90а, 2-й этаж.
Почта: zanoza.kg@gmail.com
Телефон: 62-07-60
Отдел рекламы: 88 00 16, 0778 20 30 44
НАВЕРХ  
НАЗАД