Австралийская поп-звезда Кайли Миноуг шокировала общественность откровенным признанием. В новом трехсерийном документальном фильме Netflix под названием «Кайли» исполнительница рассказала, что в начале 2021 года ей во второй раз диагностировали онкологию. Об этом сообщает Zanoza со ссылкой на издание The Guardian.
Впервые общественность узнала о болезни артистки в мае 2005 года, когда 36-летней Кайли пришлось прервать мировое турне. Тогда её возвращение на музыкальный Олимп в 2007 году с пластинкой X и суперхитами Wow и 2 Hearts стало символом несокрушимости.
За кулисами триумфа: почему артистка молчала
Если в середине двухтысячных борьба Миноуг разворачивалась под прицелом таблоидов, то в 2021 году она выбрала тотальную конфиденциальность. Поп-дива признается, что долго не находила сил для публичного заявления. Даже в 2023 году, когда её трек Padam Padam разрывал мировые чарты и завоевывал «Грэмми», певица переживала глубочайший кризис.
«Я не считала нужным рассказывать обо всем. В тот момент я превратилась в оболочку человека и физически не могла говорить об этом. Был период, когда мне не хотелось переступать порог собственного дома. Но сейчас я обязана выговориться, чтобы навсегда перевернуть эту страницу»,
— делится 57-летняя исполнительница.
Она также рассекретила, что её глубокая композиция Story из альбома Tension целиком посвящена ее болезненным переживаниям того скрытого этапа жизни.
Манифест ради спасения жизней
Новообразование удалось выявить благодаря своевременному чекапу. Раскрывая детали своей болезни, Миноуг надеется мотивировать аудиторию к регулярной профилактике:
«Возможно, моя история станет для кого-то тем самым стимулом пойти к врачу. Раннее выявление спасло меня и сегодня я с гордостью говорю: я абсолютно здорова».
Документальную драму срежиссировал Майкл Гарт, создавший до этого культовый мини-сериал о Дэвиде Бекхэме. Интимный портрет певицы дополнили эксклюзивные интервью с её сестрой Данни и давним сценическим партнером Джейсоном Донованом.
Напомним, ранее мы сообщали, что от онкологии умер владелец OnlyFans Леонид Радвинский.





