Андрей Рублев, выступающий под нейтральным флагом, вновь продемонстрировал эмоциональную нестабильность. После неудачи на корте россиянин выплеснул злость на свою ракетку.

Как сообщает Zanoza со ссылкой на «24 канал», в Нью-Йорке продолжается турнир Grand Slam, где уже определились первые четверть финалисты. Однако матч между болгарином Григором Димитровым и Андреем Рублевым завершился неожиданным результатом. Игра длилась почти четыре часа и завершилась победой Димитрова в пятом сете.

Тем не менее нервы Рублева начали сдавать уже в первом сете. При счете 1:4 в пользу Димитрова россиянин допустил ошибку, попав в сетку, после чего начал яростно бить ракеткой по колену. Но на этом теннисист не остановился и продолжил наносить удары по собственной руке. В результате ему потребовалась медицинская помощь для обработки ран, полученных от ударов ракеткой.

Стоит отметить, что подобные инциденты происходят с Рублевым регулярно, вызывая вопросы о его психологической устойчивости и профессионализме. Россиянин неоднократно ударял ракеткой по корту или по себе, а также регулярно пререкался с судьями. На данный момент Андрей занимает 6-ю строчку в рейтинге WTA.

Напомним, ранее мы рассказывали, как первой ракетке мира удалось избежать дисквалификации после скандала с допингом.