На недавнем Открытом чемпионате США по теннису, US Open 2024, произошло историческое событие, которое надолго запомнится любителям большого тенниса. Встреча между британцем Дэном Эвансом и российским теннисистом Кареном Хачановым стала самым продолжительным матчем в истории турнира в мужской сетке.

Как сообщает Zanoza со ссылкой на «OBOZ.UA», этот невероятный матч, растянувшийся на все пять сетов, продолжался 5 часов 35 минут. Теннисисты подарили зрителям настоящий триллер, демонстрируя невероятную волю к победе и высочайший уровень мастерства. Особенно драматичным стал заключительный сет, в котором Хачанов, ведя со счетом 4: 0, упустил преимущество и позволил сопернику сравнять счет. В итоге, победу со счетом 6: 7, 7: 6, 7: 6, 4: 6, 6: 4 одержал Ден Эванс.

Таким образом, Эванс и Хачанов побили предыдущий рекорд по продолжительности матча на US Open, установленный еще в 1992 году. Их поединок стал вторым самым длинным в истории мужского тенниса, уступив лишь легендарному матчу между Джоном Иснером и Николя Маю на Уимблдоне 2010 года, который длился 11 часов и 5 минут.

Этот матч наглядно продемонстрировал, насколько упорной и непредсказуемой может быть игра в теннис на высшем уровне. Эванс и Хачанов подарили зрителям незабываемые эмоции и вошли в историю турнира.

Ключевые моменты матча:

Продолжительность: 5 часов 35 минут

Количество сетов: 5

Счет: 6: 7, 7: 6, 7: 6, 4: 6, 6: 4

Предыдущий рекорд US Open: 1992 год

Самый длинный матч в истории мужского тенниса: Иснер — Маю (Уимблдон 2010, 11 часов 5 минут)

Этот матч стал ярким подтверждением того, что теннис – это не только спорт, но и настоящее искусство. И такие поединки, как встреча Эванса и Хачанова, делают теннис еще более привлекательным для миллионов болельщиков по всему миру.

Напомним, ранее стало известно, что Месси отказался от миллиардного контракта.